30.07.2020 00:24

MEPS: стальной бизнес США борется за выживание в условиях Covid-19

       
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd.,многие американские сталелитейные предприятия пытаются выжить в нынешних условиях. Слабый спрос и низкие цены наносят ущерб марже при перепродаже и финансовому состоянию рынка стали. Ряд компаний неизбежно закроются навсегда в результате последствий пандемии коронавируса.
      Периодическое остановка предприятий, где разразились вспышки Covid-19, усугубляет нагрузку и приводит к хаосу в планировании спроса на сталь. Производственные компании США, особенно малые предприятия, борются и будут продолжать находить торговую среду сложной в предстоящие месяцы.
      Американские производители стали, использующие доменный процесс, также испытывают трудности с получением прибыли в настоящее время. Темпы использования производственных мощностей медленно растут, начиная с начала мая. Тем не менее, они остаются на 30% ниже показателей, зарегистрированных в это время в прошлом году.
      Стоимость сырья, особенно железной руды, остается высокой. Мини-заводы живут немного лучше, чем интегрированные производители из-за их повышенной гибкости. Сталевары стремятся перезапустить свои доменные печи, чтобы улучшить деятельность завода и, следовательно, свои балансы. Однако, если производство растет слишком быстро, это может помешать любой перспективе восстановления цен и дальнейшего ущерба прибыльности.
      Повышение показателей продаж стали приветствовалось бы многими компаниями в отрасли. Однако, это может быть достигнуто только в том случае, если рынок примет это повышени. Недавнее повышение цен в мае этого года пошло на спад, прежде чем они были полностью приняты на рынке.
      В настоящее время компании вновь пытаются повысить цены. Покупатели скептически относятся к тому, что предложенное повышение цен будет успешным до конца летнего периода.
      Продолжающийся кризис Covid-19 и предстоящие в ноябре выборы, вероятно, ограничат восстановление в сталелитейном секторе во второй половине 2020 года.

https://www.metaltorg.ru/n/9AEAA8
Источник: MetalTorg.Ru