17.08.2020 11:45

«Трансконтейнер» «подмаслил» китайское направление

Перевозки будут осуществляться из Краснодарского края «Трансконтейнер» «подмаслил» китайское направление ПАО «Трансконтейнер» совместно с ООО «Максима-Логистика» запустил контейнерный поезд из Краснодара в Китай, сообщили в пресс-службе оператора.

Отправной точкой маршрута стала станция «Краснодар-Сортировочный». Станция назначения Гаои в провинции Хэбэй в КНР. Поезд проследует с перевалкой через погранпереход в Бурятии «Наушки – Замын-Ууд». В его составе проследует 41 сорокафутовый контейнер собственности ПАО «Трансконтейнер» с подсолнечным маслом.

В течение десяти дней контейнеры с грузом завозились на автомобилях на контейнерный терминал «Краснодар» с завода в ауле Егерухай в Республике Адыгея. Это дополнительное направление перевозок для Северо-Кавказского филиала ПАО «Трансконтейнер».

Кстати, у оператора в КНР открыты три филиала: в Циндао, в Шанхае и Шэнчжэне. В этих провинциях сосредоточены экспортные производства электроники, разнообразного промышленного оборудования, автомобилей и строительных материалов. В то же время северные провинции активно наращивают объемы импорта пиломатериалов, а также масла, муки и сои из России.

Напомним, ранее ГК «Дело» Сергея Шишкарева завершила консолидацию 100% акций оператора «Трансконтейнер». Группа компаний выкупила 0,358955% акций у миноритарных акционеров, стоимость одной акции составила порядка 8 679 рублей 52 копейки.
 

Новости по теме:
В первой половине августа объем погрузки подсолнечного масла в портах снизился на 16%
В КНР отправлен первый «Агроэкспресс» с подсолнечным маслом из Адыгеи
Растительное масло обеспечило рост экспорта Тамбовской области
Доля подсолнечного масла в структуре агроэкспорта Ростовской области составила 44%
За неделю российские порты погрузили на суда 38 тыс. т подсолнечного масла

https://www.zol.ru/n/319A2
Источник: Logirus.ru