24.08.2020 15:25

ГК «Благо» отгрузила в Китай подсолнечное масло во флекси-контейнерах

Группа компаний «Благо» в текущем месяце отгрузила в Китай партию подсолнечного масла во флекси-контейнерах общим объемом 1850 тонн. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Продукция была произведена на Армавирском маслопрессовом заводе (АМПЗ). Ежесуточно, в течение девяти дней, на производственной площадке грузилось по десять флекси-контейнеров и отправлялось в порт Новороссийск для формирования лотов к отправке по морю в порт назначения Шанхай», - уточняется в сообщении.

Также в компании напомнили, что подобный способ доставки груза впервые был использован на площадках ГК «Благо» менее года назад для партий рапсового масла, произведенных на Барнаульском и Омском маслоэкстракционных заводах. Перевозка осуществлялась с использованием сервиса контейнерных поездов РЖД от терминала на станции отправления до восточных портов, с дальнейшей морской отправкой в порты Китая.

«Мы сконцентрировались на развитии мультимодальных перевозок, так как они позволяют доставлять нашу продукцию даже в самые труднодоступные регионы. В случае с АМПЗ мы воспользовались преимуществом расположения площадки - «коротким плечом» до порта. В ближайшее время мы также запустим новые мультимодальные маршруты по железной дороге в порт Новороссийск для наших заводов в Верхней Хаве и Эртиле» - прокомментировал новое логистическое направление директор по логистике ГК «Благо» Игорь Немцов.
Новости по теме:
ООО «ИПП» вдвое увеличило резервуарный парк для перевалки растительного масла
«Трансконтейнер» «подмаслил» китайское направление
В первой половине августа объем погрузки подсолнечного масла в портах снизился на 16%
В КНР отправлен первый «Агроэкспресс» с подсолнечным маслом из Адыгеи
Растительное масло обеспечило рост экспорта Тамбовской области

https://www.zol.ru/n/31A78
Источник: АПК-Информ