14.09.2020 16:15

Высокий спрос со стороны Китая и низкая оценка производства от USDA продолжает оказывать давление на цены соевых бобов в США

Цены на сою в Чикаго выросли вторую сессию подряд в понедельник, превысив 10 долларов за бушель, поскольку закупки Китая и более низкая оценка производства в США оказали поддержку ценам.

Кукуруза подскочила до самого высокого уровня с середины марта, цены на пшеницы также выросли.

В пятницу Министерство сельского хозяйства США (USDA) сообщило в ежемесячном отчете, что производство кукурузы и сои в США будет ниже, чем ожидалось ранее, из-за неблагоприятной погоды в прошлом месяце.

«Прогноз на урожай в США является оптимистичным для цен на кукурузу и сою», - сказал Фин Зибелл, экономист по агробизнесу Национального банка Австралии. «Мы также наблюдаем высокий спрос со стороны Китая».

Наиболее активные контракты на сою на Чикагской торговой бирже (CBOT) прибавили 0,8% до 10,04-1 / 2 доллара за бушель к 03:47 по Гринвичу сообщает Рейтер.

Кукуруза подорожала на 0,6% до 3,70–3 / 4 доллара за бушель, вблизи сессионного максимума в 3,71 доллара за бушель, максимума с 13 марта. Пшеница выросла на 0,4% до 5,44 доллара за бушель, закрывшись на 1,1% в пятницу.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, спрос Китая на кукурузу и сою в США на прошлой неделе оставался высоким, и трейдеры ожидают, что правительство США повысит прогноз экспорта обоих товаров из-за недавнего всплеска отгрузок.

В отчете, опубликованном в пятницу, показано, что экспортные продажи сои в Китай составили 1,608 млн тонн за неделю, закончившуюся 3 сентября (последний отчетный период). Еженедельные экспортные продажи кукурузы в Китай составили 1,137 млн ​​тонн.

Как сообщило в пятницу министерство экономики, Украина экспортировала 9,2 млн тонн зерна в сезоне с июля 2020 года по июнь 2021 года по сравнению с 10,3 млн тонн за аналогичный период в предыдущем сезоне.

Крупные спекулянты сократили чистую короткую позицию по фьючерсам на кукурузу CBOT за неделю до 8 сентября, как показали опубликованные в пятницу нормативные данные.

Еженедельный отчет Комиссии по торговле товарными фьючерсами также показал, что некоммерческие трейдеры, категория, которая включает хедж-фонды, переключились на чистую короткую позицию по пшенице CBOT и увеличили свою чистую длинную позицию по соевым бобам сообщет агенство Рейтер


Новости по теме:
Объем мирового производства сои возрастет до 373 млн тонн в 2020-21 МГ
Минсельхоз США повысил прогноз мирового урожая сои. Но не для России
Торговая война США с Китаем разрушила обычно устойчивые ценовые отношения между американской и бразильской соей
В США резко улучшилось состояние посевов сои
Международный Совет по Зерну повысил прогноз мирового урожая сои ещё на 1 млн т

https://www.zol.ru/n/31CE8
Источник: Oilworld.ru