07.10.2020 10:03

Мишустин откроет выставку "Золотая осень" и ознакомится по видеосвязи с достижениями АПК

Премьер-министр России Михаил Мишустин в среду примет участие в церемонии открытия 22-й агропромышленной выставки "Золотая осень". Об этом сообщила пресс-служба кабмина РФ.

Этот крупнейший аграрный форум, являющийся главным деловым событием в сельскохозяйственной сфере, ежегодно проводится Минсельхозом РФ с 1999 года. В этом году из-за эпидемиологической ситуации выставка пройдет преимущественно в онлайн-формате.

"Михаил Мишустин примет участие в церемонии открытия 22-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" и вручит государственные награды за большой вклад в развитие сельского хозяйства работникам АПК. В режиме видеоконференции председатель правительства ознакомится с результатами работы агропромышленных предприятий нескольких регионов страны", - говорится в сообщении пресс-службы.

В мероприятии также примут участие вице-премьер Виктория Абрамченко и глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.

Российская агропромышленная выставка "Золотая осень - 2020" пройдет с 7 по 10 октября. Она приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (отмечается во второе воскресенье октября). Ознакомиться с экспозицией выставки можно будет на сайте золотаяосень2020.рф, где представлены возможности для презентации всем регионам России, производителям агропромышленной продукции, сельскохозяйственной техники и оборудования, предприятиям химической промышленности и другим участникам рынка. Как говорится в сообщении Минсельхоза РФ, выставка продемонстрирует лучшие достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере цифровизации, растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности и наращивания экспортного потенциала.

Кроме того, в рамках "Золотой осени" запланирована деловая программа, которая также пройдет в дистанционном режиме. В ходе более 40 деловых мероприятий участники рынка АПК обсудят весь комплекс вопросов по основным направлениям работы отрасли. В Минсельхозе подчеркнули, что проведение выставки будет способствовать укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в сфере АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

Новости по теме:
Дефицит внешнеторгового баланса РФ по продукции АПК в 1-м полугодии снизился в 2,2 раза
На Кубани продолжается осенняя посевная кампания
Тюменская область: Ялуторовские аграрии засыпали семена под будущий урожай
Пылевая буря на Ставрополье не нанесла серьёзного ущерба посевной кампании
Рекордный урожай как средство от «коронакризиса» в воронежской экономике

https://www.zol.ru/n/32009
Источник: ТАСС