15.12.2020 11:40

Правительство возместит расходы на АПК двум регионам СКФО

На развитие агропромышленного комплекса в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии направят 491,6 млн рублей. Об этом говорится на сайте Правительства РФ.

В Кабардино-Балкарскую Республику поступит более 463 млн рублей, в Республику Северная Осетия - более 28 млн рублей. Оба региона принимали участие в отборе инвестиционных проектов. Средства в республиках смогут направить на модернизацию молочных комплексов, селекционно-семеноводческих центров, хранилищ, овцеводческих ферм, а также пенькоперерабатывающих предприятий.

Всего Правительство направит 6,74 млрд рублей в 34 региона. Этими средствами планируют поддержать 102 инвестиционных проекта. Каждый из них получит компенсацию из федерального бюджета от 10 до 25% фактической стоимости.

Как сообщал РБК Кавказ, Ставропольский край и Ингушетия получат 597,5 млн рублей от правительства России на выплату компенсаций аграриям.

В частности, сельхозпроизводителям, потерявшим в 2020 году урожай из-за неблагоприятных погодных условий, выплатят компенсации от государства. Распоряжение об этом подписал вице-премьер Михаил Мишустин.

Новости по теме:
Регионы РФ получат более 6 млрд руб. на инвестпроекты в АПК - распоряжение правительства
Правительство РФ предлагает увеличить субсидирование создания и модернизации объектов АПК
Регионы довели до аграриев 67,6% федеральных субсидий
Михаил Мишустин подписал ряд постановлений для стабилизации ситуации на рынке продовольствия
Минсельхоз РФ: поддержка хлебопеков и мукомолов потребует дополнительно 7,2 млрд рублей

https://www.zol.ru/n/327C7
Источник: РБК Кавказ