26.02.2021 00:23

Posco разрабатывает нержавеющую сталь для установок сероочистки

       Как сообщает The Korea Times, южнокорейская компания Posco преуспела в разработке основных материалов, используемых в установках для обессеривания на промышленных предприятиях, заявила она 21 февраля.
      Компания разработала три типа высоколегированной нержавеющей стали, которые могут использоваться для изготовления абсорберов, газогазовых нагревателей и оборудования с нулевым сбросом жидкости, и все это может помочь сократить выбросы оксида серы на промышленных предприятиях, таких как сталелитейные заводы, нефтяные заводы. нефтеперерабатывающие заводы и теплоэлектростанции. Новые сорта стали специально разработаны, чтобы выдерживать коррозию в суровых условиях.
      Как известно, ранее все материалы для установок по обессериванию импортировались.
      Но в связи с растущим спросом на экологически чистые объекты Posco заявила, что прислушивается к просьбам местной промышленности предложить материалы для замены импортных.
      Posco решила создавать собственные материалы в качестве альтернативы импорту, и ее продукция оказалась более конкурентоспособной с точки зрения производственных затрат и сроков доставки. Испытания новых материалов проводились более 2-хлет.

https://www.metaltorg.ru/n/9AFA2C
Источник: MetalTorg.Ru