12.03.2021 00:37

Nucor построит трубный завод на Среднем Западе за $164 млн.

       Как сообщает агентство Platts, американская компания Nucor планирует построить на Среднем Западе новый трубный завод стоимостью $164 млн. на фоне высокого спроса на сталь, используя недавние инвестиции, сделанные компанией в этом регионе.
      Завод будет иметь мощность для производства примерно 250 000 тонн труб из полых структурных профилей (HSS), механических стальных труб и оцинкованных торсионных труб для солнечной энергии, что увеличит предложение продукции Nucor для строительства, инфраструктуры и возобновляемых источников энергии на расширяющемся рынке солнечной энергии в США.
      Это позволит компании " эффективно использовать недавние инвестиции, которые мы сделали, и еще больше укрепить наши лидирующие позиции на рынке как производителя недорогой стальной продукции», - сказал в своем заявлении генеральный директор Nucor Леон Топалян. «Строительство этого трубного завода дает нам прекрасные возможности для обслуживания самых крупных регионов США, потребляющих полые профильные трубы и солнечную энергию».
      Nucor, как известно, вошел на трубный рынок в  2016 г.

https://www.metaltorg.ru/n/9AFB49
Источник: MetalTorg.Ru