18.03.2021 17:45

Украина: «Нибулон» рассчитывает на хороший урожай озимых

Текущее состояние всходов озимых культур в хозяйствах компании «Нибулон» дает весомые основания рассчитывать на хороший урожай в т.г. Об этом 18 марта сообщила пресс-служба компании.

«Учитывая данный факт, а также погодные условия и ряд других важных факторов, специалисты производственных подразделений «Нибулона» разрабатывают комплексную стратегию по уходу за посевами для максимального урожая в 2021 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в т.г. общая уборочная площадь озимых культур в компании составит почти 31,5 тыс. га: более 28,4 тыс. га озимой пшеницы, 2,1 тыс. га озимого рапса и 1,4 тыс. га озимого ячменя.

Также сообщается, что в настоящее время все 20 производственных подразделений компании «Нибулон» в 8 областях Украины уже приступили к проведению весенне-полевых работ, а именно - к ранневесенней подкормке озимых зерновых и рапса.

«Благодаря ранней весне в этом году производственные подразделения «Нибулона» планируют провести первую подкормку озимых культур в кратчайшие сроки. Кроме того, на данный момент на юге азотные удобрения внесены на всех площадях - 15 тыс. га. В западном регионе удобрения уже внесены на 7 тыс. га (77% от общих площадей), в восточном - на 5,5 тыс. га (72%)», - добавили в пресс-службе.

Новости по теме:
В первой декаде марта опасных явлений для посевов озимых зерновых в Украине не наблюдалось
Возобновление вегетации озимых начнется с середины марта - Укргидрометеоцентр
На юге Украины ведется подкормка озимых
В конце февраля в ряде регионов Украины возобновились ростовые процессы озимых
Минэкономики прогнозирует урожай зерновых в Украине на уровне 75,1 млн тонн

https://www.zol.ru/n/3309D
Источник: АПК-Информ