15.04.2021 09:11

Профессиональная помощь в сохранении зерна – карантинное фитосанитарное обеззараживание с лицензией!

Хранение запасов зерна и их транспортировка связаны с высоким риском потерь. Одной из главных опасностей, угрожающих урожаю, является деятельность амбарных вредителей и карантинных насекомых. Весной, когда температура воздуха повышается, они тоже активизируются. Поэтому по мере наступления тёплых дней нужно принимать дополнительные меры для предотвращения заражения продукции.

Клещи, жуки и их личинки не просто поселяются между собранных зёрен. Ежеминутно они поедают питательные части зерновок, оставляя только легковесную шелуху. В заражённых запасах насекомые живут и размножаются, засоряя продукцию результатами своей жизнедеятельности. Питаясь и перемещаясь в зерне, они выделяют огромное количество тепла, чем способствуют самосогреванию и повышению влажности слоев. В заражённой вредителями продукции многократно усиливаются процессы гниения, размножаются грибы и опасные бактерии, что дополнительно увеличивает убытки. Из-за амбарных вредителей зерно может потерять до четверти веса. Оставшаяся часть такой партии будет засорена токсичными продуктами жизнедеятельности и значительно потеряет в качестве.

В России законодательно запрещено хранить и реализовывать товар, заражённый карантинными объектами (№206-ФЗ). Владелец данной продукции должен изолировать опасный груз, уведомить Россельхознадзор о случившемся, пригласить специализированную компанию и обеззараживание товара с соблюдением государственных стандартов качества и безопасности. Сами помещения, где хранятся зерновые и продукты их переработки, тоже должны соответствовать фитосанитарным нормам. Для этого перед приёмкой продовольствия их нужно подвергнуть карантинному фитосанитарному обеззараживанию.

Провести работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию (фумигации) помещений и продукции Вам поможет Первая Фумигационная Компания. Наши специалисты обладают всеми необходимыми знаниями и опытом работы. В процессе проведения обеззараживания Вы всегда сможете рассчитывать на профессиональную помощь и грамотную консультацию. Заключая с нами договор, Вы выбираете надёжность. Благодаря бессрочной лицензии на обработку, выданной Россельхознадзором РФ, все выданные нами акты и документы будут действительны при предъявлении инспекторам, и Вы никогда не окажетесь в неловкой ситуации. Работая с нами, Вы избежите потерь продукции и сможете получить максимум при продаже.

Источник: https://fumigation1.ru/

https://www.zol.ru/n/3337D
Источник: Зерно Он-Лайн