23.04.2021 11:52

Красный Октябрь расширит выпуск сплавов с высоким содержанием никеля

      Волгоградское металлургическое предприятие «Красный Октябрь» планирует расширить марочный состав выпускаемых на предприятии хромоникелевых сплавов с высоким содержанием никеля,  сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».
      Об этом в рамках состоявшейся в Волгограде 7-ой Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок» заявил ведущий менеджер департамента по продажам нержавеющих сталей и сплавов «Корпорация Красный Октябрь» Сергей Соловьев.
      По  сортаменту данные сплавы будут представлены как сортовым круглым так и листовым прокатом.
      Напомним, что в начале текущего года на «Красном Октябре» возобновили плавку стали марки стали 05ХН32Т. Впервые с 2018 года ее выплавили в объеме 6,95 тонн. Данный сплав содержит большую концентрацию никеля, среднюю хрома и низкую углерода и применяется для изготовления газоотводящих труб и высокотемпературных нефтехимических установок.
      Отметим, что по итогам 2020 года, ВМК «Красный Октябрь» выпустил 34 тыс. тонн продукции из нержавеющей стали, что на 29,7% больше чем в 2019 году. В том числе 20,5 тыс. тонн сотового проката, включая трубную заготовку, а также 13,5 тыс. тонн плоского проката.

Новости по теме:
ВМК "Красный Октябрь" отчитался по итогам работы в декабре 2020 года
Арбитраж вновь продлил конкурсное производство в ВМЗ "Красный Октябрь"
Арбитраж подтвердил штраф ВМК "Красный Октябрь" в 35 млн рублей за экологию
Металлурги "Красного Октября" вновь превысили планы производства
ВМК "Красный Октябрь" вернут более 4 млрд рублей?

https://www.metaltorg.ru/n/9AFEC9
Источник: MetalTorg.Ru