19.05.2021 13:00

"Сибагро" начало сев в Томской области, удвоит площади

АО "Сибирская аграрная группа" ("Сибагро") приступило к посевной кампании в Томской области, планирует засеять 1,1 тыс. га в Томском районе, что вдвое больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба компании в среду.

"Подготовленные площади будут засеваться зерновыми культурами - пшеницей и ячменем - для обеспечения кормами птицефабрики и свинокомплекса. Для повышения плодородия почв планируется использовать высокоэффективные органические удобрения, которые мы получаем, перерабатывая отходы животноводства", - цитирует пресс-служба директора департамента растениеводства "Сибагро" Сергея Мамонова.

Отмечается, что за счет использования органических удобрений урожай по яровой пшенице на полях "Сибагро" в 2020 году был в втрое выше, чем на других землях Томской области.

В пресс-службе "Сибагро" добавили, что за последние два года компания вернула в оборот 1,3 тыс. га залежных земель в двух поселениях Томского района.

"Сибагро" (ранее - "Сибирская аграрная группа") - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году, объединяет 12 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в Уральском, Сибирском, Центральном и Дальневосточном федеральном округах.

Новости по теме:
Аграрии Приамурья из-за непогоды не смогли выполнить план по посеву ранних зерновых
"Продимекс" завершил сев сахарной свеклы в Черноземье, продолжает сев кукурузы и подсолнечника
В Башкортостане продолжается сев кормовых культур
В Белгородской области посеяно 89% площадей яровых зерновых
Дмитрий Патрушев: посевная кампания в России перешагнула «экватор»

https://www.zol.ru/n/33691
Источник: Интерфакс-Россия