31.05.2021 13:00

Алжир планирует увеличить производство твердой пшеницы и сократить импорт мягкой

Президент Алжира Абдель-Маджид Табун призвал свое правительство в воскресенье увеличить производство твердой пшеницы и сократить импорт мягкой пшеницы. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

Эта североафриканская страна, один из крупнейших в мире импортеров зерна, частично удовлетворяет потребности в твердой пшенице за счет внутреннего производства, но в значительной степени зависит от импорта мягкой пшеницы, при этом Франция по-прежнему остается основным поставщиком.

Член ОПЕК Алжир пытается сократить расходы на закупку продуктов питания и других товаров, поскольку страна сталкивается с финансовым давлением из-за падения доходов от нефти и газа, основного источника государственных финансов.

«Существует необходимость использовать доступные научные технологии для того, чтобы поднять уровень производства зерновых» - говорится в заявлении президента страны на заседании кабинета министров.

«Президент подчеркнул необходимость всестороннего и реалистичного видения настоящей революции в области производства зерна и семян».

Поисковую базу данных экспорта российского зерна в Алжир см. ЗерноТРАФИК

Новости по теме:
Марокко досрочно вводит пошлины на импорт пшеницы
Марокко повысит пошлины на импорт мягкой и твердой пшеницы
Алжир в марте активизировал импорт германской пшеницы

https://www.zol.ru/n/337C7
Источник: Зерно Он-Лайн