04.06.2021 12:21

«Северсталь» и «Национальная Транспортная Компания» заключили соглашение в области логистики

      ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний акционерного общества «Национальная Транспортная Компания» (АО «НТК», дочернее предприятие АО «Сибирская угольная энергетическая компания») в рамках Петербургского международного экономического форума 2021. Подписантами выступили генеральный директор компании «Северсталь»  Александр Шевелев и председатель совета директоров «НТК» Степан Солженицын, в церемонии также принял участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
      В рамках соглашения стороны намереваются развивать сотрудничество в сфере эффективного производства и логистики предприятий, находящихся на территории Мурманской области, таких как Оленегорский и Ковдорский горно-обогатительные комбинаты, а также Мурманский морской торговый порт.
      «Ежегодно мы поставляем более двух миллионов тонн продукции с мурманских предприятий на Череповецкий меткомбинат, и для нас очень важен гарантированный ритмичный ее вывоз в соответствии с производственными планами предприятий. Объединенные с компанией «НТК» усилия в сфере логистики позволят нам не только обеспечить стабильность в поставках, но и минимизировать риски снижения объемов отгрузок товарной продукции по причинам транспортно-логистических ограничений Мурманского региона. Кроме того, мы намерены реализовать новые возможности по совместному использованию сервисов, транспорта и инфраструктуры в Мурманской области. Предоставление нам компанией «НТК» инновационных вагонов повышенной грузоподъемности и  оптимизация порожнего пробега вагонов после выгрузки угольной продукции в Мурманском морском торговом порту положительно скажутся на производительности железнодорожных магистралей», – комментирует Александр Шевелев.

https://www.metaltorg.ru/n/9B01DF
Источник: MetalTorg.Ru