28.06.2021 15:45

Минсельхоз не ожидает существенного повышения оптовых цен на хлебобулочную продукцию

Минсельхоз не ожидает существенного повышения оптовых цен на хлебобулочную продукцию в России. Об этом говорится в сообщении министерства.

"Цены производителей на хлебобулочную продукцию находятся на стабильном уровне, и Минсельхоз не ожидает их существенного повышения в дальнейшем", - отмечается в сообщении.

По мнению Минсельхоза, этому в том числе будут способствовать дополнительные меры господдержки производителей хлебобулочных изделий и муки, а также действующие механизмы стабилизации стоимости зерновых.

В министерстве также сообщили о том, что подготовленная Федеральным государственным автономным научным учреждением "Научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности" (ФГАНУ НИИХП) первая редакция проекта межгосударственного стандарта для предприятий хлебопекарной отрасли будет рассмотрена Минсельхозом России при поступлении в установленном порядке.

"Министерство считает целесообразным провести всестороннее обсуждение проекта, в том числе с участием представителей отрасли, а также рассмотреть необходимость соответствующей корректировки налогового законодательства при необходимости", - говорится в сообщении.

Новости по теме:
Российские пекари предупредили о риске роста цен на хлеб
Найден способ снижения цен в магазинах
Глава Союза промышленников рассказал о росте цен на корма и удобрения
"Уралкалий" и "Уралхим" замораживают цены на калий и аммиачную селитру
Эксперты заявили о падении цен на пшеницу на российском рынке

https://www.zol.ru/n/33AC6
Источник: ТАСС