06.07.2021 12:00

Под Астраханью открыли комплекс по переработке зерновых культур мощностью 450 тонн в час

Универсальный мобильный комплекс по переработке зерновых и зернобобовых культур мощностью 450 тонн в час запустили в грузовом терминале, расположенном вблизи станции Кутум в Астраханской области. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе Астраханского региона Приволжской железной дороги.

«С помощью комплекса осуществляется перемещение зерновых грузов как в железнодорожный подвижной состав, так и в автомобильный транспорт. Погрузка в автотранспорт может производиться вдали от железнодорожной инфраструктуры, в том числе в полях. Наряду с перевалкой оснащение комплекса позволяет организовывать тарирование зерновых грузов. Перерабатывающая способность нового комплекса составляет 450 тонн в час. Всего в текущем году на грузовом терминале станции Кутум планируется переработать более 500 тысяч тонн зерна», — говорится в релизе компании.

Уточняется, что со станции Кутум железнодорожным сообщением зерновые и зернобобовые грузы отправляются в страны Ближнего Востока и Средней Азии. В 2020 году данным грузовым терминалом было переработано 300 тысяч тонн зерна.

Новости по теме:
Аграриям Красноярского края возместят часть затрат на производство зерна и племенное животноводство
Правительство Орловской области утвердило порядок предоставления субсидий на возмещение производителям зерновых культур части затрат на их производство и реализацию
Гендиректор ОЗК: нужен индикатор рыночной цены на пшеницу, которому будут доверять все
ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» провело работы по проверке фитосанитарного состояния семян в рамках требований к экспортируемому зерну
Анализ экспорта зерна и продуктов его переработки за 2020/21 с.-х. год на 30.06 (предварительно)

https://www.zol.ru/n/33BB7
Источник: РИА «Волга»