20.07.2021 16:10

В Беларуси стартовал масштабный проект по популяризации рапсового масла

Белорусский государственный концерн пищевой продукции (Белгоспищепром) объявил о запуске масштабного социального проекта «Рапсовое масло на столе – здоровье всей семье!». Об этом 20 июля сообщила пресс-служба концерна.

«Наша цель – познакомить белорусов с высококачественным здоровым продуктом отечественных компаний. По своим свойствам рапсовое масло не уступает оливковому, а по содержанию полиненасыщенных жирных кислот даже превосходит его и отнесено к лучшим пищевым растительным жирам по жирно-кислотному составу. К сожалению, сегодня об этом мало кто знает. Потому важно популяризировать рапсовое масло среди населения», - пояснил основную цель проекта начальник управления поставок товаров на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности концерна «Белгоспищепром» Игорь Груцо.

Как уточняется, первый этап проекта предусматривает размещение билбордов, напоминающих о пользе высококачественного рапсового масла отечественных брендов, по всей территории Беларуси. Далее информационная кампания продолжится на телеканалах, радиостанциях, в Интернете, а также в учреждениях здравоохранения.

«До конца лета проект охватит всю республику, стартовой же площадкой стала столица, где уже на текущей неделе минчане увидят рекламные щиты «Рапсовое масло на столе – здоровье всей семье!» - добавили в пресс-службе.

Новости по теме:
В Беларуси рапс собрали с площади в 40,2%
В Беларуси предстоит убрать около 400 тысяч гектаров рапса. Уникальная РАПСодия выгоды
Производство рапса в Беларуси в 2021 году может вырасти - ИА «АПК-Информ»
Лукашенко поручил запретить вывоз семян рапса из страны
В Брестской области в этом году рассчитывают на щедрый урожай рапса

https://www.zol.ru/n/33D2A
Источник: АПК-Информ