18.08.2021 00:20

Tokyo Steel повысит цены на стальной лист в сентябре

      Как сообщает агентство Reuters, компания Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd, ведущий производитель стали  электродуговых печей, заявила во вторник, что повысит цены на травленный и промасленный лист на 2,4% в сентябре, при этом цены на другие товары останутся неизменными.
      В августе компания повысила цены до 4,7% на некоторые виды своей металлопродукции, включая основные дугообразные балки, чтобы отразить напряженную рыночную ситуацию.
      Цены на травленный и промасленный лист - горячекатаный прокат протравливают в кислоте, чтобы удалить прокатную окалину, а затем смазывают маслом, чтобы предотвратить ржавление, - в следующем месяце вырастут на ¥3000 ($27) за тонну до ¥12 6000 ($1153) за тонну.
      «Запасы листового проката остаются низкими, наблюдается нехватка некоторых видов продукции», - говорится в заявлении Tokyo Steel.
      «Мы ожидаем увеличения производственной активности в автомобилестроении, промышленном машиностроении, судостроении и других отраслях обрабатывающей промышленности в период с октября по март, и мы ожидаем, что рынок останется напряженным», - говорится в сообщении.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0753
Источник: REUTERS