20.08.2021 09:30

БМК «Мечел» увеличивает продажи метизов через «Мечел-Сервис»

      Белорецкий металлургический комбинат увеличивает объем реализации метизов через ООО «Мечел-Сервис» – металлоторговую компанию Группы «Мечел». Ранее сбыт всей продукции осуществлял комбинат. Это позволит БМК повысить эффективность продаж и снизить риски предприятия в части дебиторской задолженности.   
      В сентябре объем отгрузки метизов БМК «Мечел-Сервису» достигнет 70%. Это продукция для различных отраслей промышленности: высокоуглеродистая и низкоуглеродистая проволока, стальные канаты, арматурные пряди, гвозди и др.
      «Поскольку основной объем нашей продукции будет идти через подсортировочные склады «Мечел-Сервиса», расположенные практически по всей России, это позволит БМК расширить клиентскую базу, оперативно доставлять востребованную продукцию клиентам и эффективно взаимодействовать с конечными потребителями», – прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Фёдоров.
      ООО «Мечел-Сервис» – сервисно-сбытовая сеть, реализующая на российском рынке продукцию металлургических заводов Группы «Мечел» с 2005 года. Сегодня это один из лидеров металлоторгового рынка России с одной из самых больших федеральных складских сетей, где можно купить любой сортамент, начиная от гвоздей до нержавеющего сортового проката. 54 складские площадки компании расположены в 39 городах России от Владивостока до Санкт-Петербурга.

https://www.metaltorg.ru/n/9B078A
Источник: MetalTorg.Ru