25.08.2021 09:30

Индонезия. Благодоря B30 цена на пальмовое масло достигла своего максимума

Министр-координатор по экономическим вопросам Индонезии, Эйрлангга Хартарто подчеркнул необходимость реализации трех мер для обеспечения восстановления экономики на основе исследований и инноваций в будущем.

На виртуальной 43-й годовщине Агентства по оценке и применению технологий (BPPT), состоявшейся в понедельник, Хартарто сказал: «Я надеюсь, что рост исследований в направлении устойчивой зеленой экономики снизит загрязнение окружающей среды».

Исследования зеленой экономики посредством деятельности, основанной на зеленом топливе, привели к успеху, что является реализация программы  B30. (смешивание биотоплива на основе пальмового масла с традиционным топливом, в пропорции 30% на 70% прим. oilworld.ru)

Через B30 цена на пальмовое масло достигла своего максимума или суперцикла, что отразится на продолжающемся увеличении стоимости экспорта.

laquo;Экспорт во время пандемии COVID-19 может по-прежнему достигать около 20 миллиардов долларов США, что даже лучше для фермеров с точки зрения торговли. В течение этого периода цена на плоды масличной пальмы может достигать от 1800 до 2000 рупий за килограмм, тогда как в В 2019 году это было всего 1000 рупий», - пояснил он.

Эта политика также расширяет возможности Индонезии в энергетическом секторе, что делает ее крупнейшей страной-производителем биодизеля в мире. Поэтому Индонезия сейчас готовит B100, новую инновационную политику в области биодизеля, добавил он.

Новости по теме:
Индонезия запретит открытие новых пальмовых плантаций
Котировки пальмового масла на Малазийской бирже выросли на фоне прогнозов снижения производства
USDA увеличивает прогноз производства и экспорта пальмового масла из Индонезии
Обвал цен на пальмовое масло усилит давление на котировки украинского подсолнечного масла
Экспорт пальмового масла из Индонезии достиг рекордных 2,95 млн тонн

https://www.zol.ru/n/34117
Источник: Oilworld.ru