06.09.2021 14:15

В Подмосковье до конца года не останется неиспользуемых сельхозземель

Все неиспользуемые сельхозземли в Подмосковье будут изъяты к концу 2021 года, сообщила пресс-служба Мособлдумы со ссылкой на замминистра имущественных отношений Московской области Сергея Бозрикова.   В Мособлдуме пояснили, что в Московской области более 1,7 миллиона гектаров земель сельскохозяйственного назначения, с 2013 года неиспользуемые сельхозземли начали активно вовлекать в оборот и за последние семь лет введено свыше 473 тысяч гектаров, что позволило увеличить долю обрабатываемой пашни с 67% до 90%.

"Как отметил замминистра имущественных отношений Московской области Сергей Бозриков, к концу 2021 года в Подмосковье не останется неиспользуемой сельхозземли: ее вовлекут в оборот, создадут новые рабочие места. В результате удастся увеличить сбор зерновых", - говорится в сообщении.

Председатель комитета по имущественным отношениям и землепользованию Мособлдумы Владимир Шапкин напомнил, что земельные участки могут быть изъяты по суду, если не используются собственником в течение трёх и более лет, при этом собственнику выплачивается рыночная стоимость участка по результатам торгов.
Новости по теме:
Темпы реализации зерна российскими аграриями фактически соответствуют прошлогодним
Путин призвал оперативно представлять в кабмин расчеты о потерях аграриев из-за непогоды
Аграрии Мордовии подсчитывают убытки
В Минсельхозе указали, что развитие экспорта увеличит сельхозпроизводство на Дальнем Востоке
Группа «Авангард-агро» увеличила выручку за первое полугодие 2021 г

https://www.zol.ru/n/34289
Источник: РИА Новости