06.09.2021 17:45

Китай отменил поставку нескольких партий фуражного ячменя из Черноморского региона

Импортеры из Китая отменили в последние недели серию поставок фуражного ячменя из Черноморского региона вследствие более слабого, чем ожидалось, внутреннего спроса и ожиданий относительно хорошего урожая кукурузы.

Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

Некоторые трейдеры сообщили, что по крайней мере 5 партий ячменя из Украины были отменены. По другим оценкам, объем составляет около 7 партий общим объемом около 400 тыс. т. Ячмень должен был быть отгружен в четвертом квартале 2021 г.

Трейдеры отметили, что низкая рентабельность животноводов снизила спрос на фуражное зерно в Китае, в то время как заторы в крупных китайских портах продолжали задерживать импортные поставки.

«Китай также ожидает собрать в текущему году новый рекордный урожай кукурузы, уборка начнется примерно через месяц, что может снизить аппетит к импорту, по крайней мере, временно», — говорится в сообщении.

По оценкам одного трейдера, поставки ячменя в Китай в августе составили около 1,3 млн т, при этом основными поставщиками были Украина, Франция и Австралия.

Согласно официальным данным, Китай импортировал 6,42 млн т ячменя за первые 7 месяцев года, что на 124,8% больше, чем в предыдущем году.

«Внутренние цены не были достаточно хорошими для импорта, поэтому суда были «отмыты», — сказал трейдер из международного торгового дома.


Новости по теме:
Китай разрешил импорт казахстанского ячменного порошка

https://www.zol.ru/n/34298
Источник: Latifundist.com