07.09.2021 17:00

Агрокомпании Китая создали международную ассоциацию поставщиков зерновых продуктов

/ТАСС/. Ведущие сельскохозяйственные компании КНР учредили Международную ассоциацию участников современной цепочки поставок зерновых продуктов. Об этом сообщило в понедельник Торговое представительство России в Китае.

"Соответствующая декларация была обнародована на Форуме по развитию и инвестициям в современные цепочки поставок зерновых продуктов, прошедшем в воскресенье в рамках Китайской международной ярмарки торговли услугами (CIFTIS)", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале представительства.

Инициаторами создания ассоциации стали продовольственная корпорация COFCO, Китайская компания зерновых резервов, производитель подсолнечного масла "Ихай Керри" и Пекинская компания агропродуктов. Участники договорились содействовать формированию высоких стандартов, обмениваться технологиями, совместными усилиями обеспечивать стабильность и безопасность международных поставок продуктов питания.

Новости по теме:
В 2021 году более четверти экспортного зерна с территории Новосибирской области отправлено в Китай
Китай увеличивает мощности хранения зерна
ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» провело работы по проверке фитосанитарного состояния семян в рамках требований к экспортируемому зерну

https://www.zol.ru/n/342BC
Источник: Financial One