08.09.2021 15:45

В США заканчивается уборка яровой пшеницы и стартовал сев озимой

Согласно результатам кроп-тура USDA, в США к 5 сентября под яровой пшеницей обмолочено 95% площадей от плана (+7% за неделю), что выше как показателя предыдущего года (80%), так и среднегодового последних 5 лет (83%).

Также аграрии приступили к севу озимой пшеницы урожая 2022/23 МГ, и к отчетной дате под указанной зерновой засеяно 5% запланированных площадей, что соответствует прошлогодним темпам (в среднем за последние 5 лет – 3%). В частности, наиболее активно полевые работы проводятся в штате Вашингтон, где засеяно 36% площадей от плана, а также в Колорадо – 22%.

Что касается других культур, то согласно данным мониторинга, в США несколько ухудшилось состояние посевов кукурузы и к 5 сентября в хорошем и отличном состоянии находилось 59% посевов против 60% неделей ранее (годом ранее – 61%, в среднем за 5 лет – 64%).

В то же время фиксировалось незначительное улучшения состояния посевов сои в стране – 57% из них находятся в хорошем и отличном состоянии (+1% за неделю). Тем не менее, озвучиваемые значения ниже в сравнении с предыдущим годом (65%), а также в среднем за 5 лет (64%).

Новости по теме:
Пшеница. Котировки в Чикагской бирже выросли после четырех сессий снижения
Котировки на пшеницу опустились вслед за ценами на сою и кукурузу
Обзор товарных рынков на 1 сентября 2021
Пшеница. Котировки в Чикаго выросли на активных покупках контрактов трейдерами
Пшеница. Котировки в Чикаго выросли на активных покупках контрактов трейдерами

https://www.zol.ru/n/342E4
Источник: АПК-Информ