15.09.2021 00:16

Китайская провинция Юньнань вводит ограничения на производство алюминия и стали

      Как сообщает агентство Reuters, провинция Юньнань из Юго-Западного Китая приказала «зеленым» алюминиевым заводам - ​​тем, кто использует гидроэнергетику провинции в качестве источника электроэнергии, - поддерживать среднемесячную выработку в сентябре-декабре на уровне августа или ниже, говорится в правительственном документе.
      Согласно документу, рассмотренному Reuters и подтвержденному тремя отраслевыми источниками, провинция, которая не достигла целевых показателей энергопотребления и страдает от дефицита электроэнергии, также приказала своей цементной промышленности сократить производство в сентябре более чем на 80% по сравнению с августом.
      Фирмы Юньнани, потребление энергии которых в 1-2 раза превышает средний промышленный уровень, должны будут сократить объем производства вдвое, говорится в документе, а тем, которые потребляют более чем в два раза больше среднего, необходимо будет закрыть 90% своих операций. Также будут сокращены часы работы угольных электростанций.
      Провинция, на долю которой приходится около 2,3% всей сырой стали в Китае, также наметила ограничения производства для этого сектора.

https://www.metaltorg.ru/n/9B096A
Источник: MetalTorg.Ru