23.09.2021 04:41

Worldsteel обновила справочник по использованию высокопрочной автомобильной стали

      Всемирная ассоциация сталелитейной промышленности Worldsteel  выпустила полностью обновленное Руководство по применению усовершенствованных высокопрочных сталей (AHSS) для производства автомобилей версии 7.0          
      Ведущий отраслевой источник передового технического опыта по формованию и соединению усовершенствованных высокопрочных сталей (AHSS) для производства автомобилей версии 7.0 теперь размещен на сайте ahssinsights.org в открытой для всех пользователей базе данных.
      Онлайн руководство дополнено возможностью поиска, что позволяет пользователям точно определять информацию, критически важную для успешного использования этих инновационных марок сталей.
      «Все больше и больше автопроизводителей обращаются к AHSS, чтобы уравновесить требования к ударопрочности, меньшему весу и более низким выбросам, при этом производя доступные автомобили», - говорит Джордж Коутс, технический директор WorldAutoSteel. «Руководство по применению AHSS предоставляет важные знания, которые помогут пользователям адаптировать свою производственную среду к этим развивающимся сталям и понять процессы и технологии, которые приводят к созданию эффективных конструкций транспортных средств».
      Согласно отчетам автопроизводителей, сегодня высокопрочные AHSS составляют до 70 процентов стали, содержащейся в конструкциях автомобилей.
      Новые марки стали, профилируемые в версии 7.0, демонстрируют резко повышенную прочность, достигая при этом превосходной формуемости, что позволяет использовать приложения и геометрию, которые ранее были недостижимы.
      Редакторы и авторы Руководства д-р Дэниел Шеффлер, президент Engineering Quality Solutions, Inc., по металлургии и формованию, и Менахем Кимчи, магистр наук, доцент кафедры практики материаловедения и инженерии, Университет штата Огайо, использовали идеи WorldAutoSteel. компании-члены, OEM-производители и поставщики автомобилей, а также ведущие исследователи стали и эксперты по применению.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0A0B
Источник: MetalTorg.Ru