29.09.2021 12:45

Сев озимых культур в Брянской области произведут на 200 тысяч га

27 сентября, губернатор Брянской области Александр Богомаз провел оперативное совещание о ходе сева озимых культур в сельскохозяйственных предприятиях региона. В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот и директор регионального департамента сельского хозяйства Владимир Ториков.

Так, Владимир Ториков подчеркнул, что одним из первых среди озимых культур на Брянщине проведен сев рапса. Напомним, рапс – одна из перспективных и стратегических культур не только у нас в регионе, но и в целом по всей стране. В текущем году под посевами рапса было занято более 51 тысячи гектаров, в том числе озимого – 42,8 тысячи гектар. Региональным департаментом сельского хозяйства было доведено задание по севу озимых культур в сельскохозяйственных предприятиях области под урожай 2022 года на площади более 200 тысяч гектар. Стоит отметить, что к севу озимых зерновых хозяйств, приступили еще в третьей декаде августа.

На сегодняшний день из-за погодных условий темпы сева снизились, однако в самые ближайшие дни работы возобновят. Сев в намеченных объемах планируется завершить в установленный срок.

Новости по теме:
В Крыму под урожай 2022 года планируется посеять более 540 тыс. га озимых культур
Ставропольские аграрии приступили к осеннему севу зерновых
Аграрии Кубани приступят к массовому севу озимых культур в начале октября
«Продимекс» констатирует благоприятные условия для сева озимой пшеницы в Черноземье
На Ставрополье засеют 2,5 миллиона гектаров зерновыми и бобовыми культурами

https://www.zol.ru/n/34566
Источник: Стрела