30.09.2021 14:00

17 районов Волгоградской области завершили осеннюю посевную кампанию

Аграрии региона засеяли озимыми культурами 98% от запланированных площадей – 1 млн 586 тыс. га.

В комитете сельского хозяйства Волгоградской области сообщили, что больше всего посевных площадей в Котельниковском, Калачевском и Клетском районах. В 2022 году валовой сбор зерновых ожидается на уровне не ниже среднегодового объема в 4 млн тонн. Посевная кампания в регионе должна завершиться полностью в начале октября.

Важно отметить, что в Волгоградской области осуществляется научное сопровождение агропроизводства. В профильном ведомстве работают эксперты, которые выезжают на поля, изучают состояние растений, эффективность агроприемов и дают сельхозпроизводителям свои рекомендации. С начала текущего года специалисты провели более 30 выездов, в том числе в самые отдаленные районы.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по организации и проведению осенней посевной кампании. Чтобы выполнить полевые работы в срок, аграрии региона подготовили необходимый запас семян, сельхозтехнику и другие ресурсы. Растениеводам области оперативно оказывается вся необходимая государственная поддержка еще до начала посевной.


Новости по теме:
В Крыму под урожай 2022 года планируется посеять более 540 тыс. га озимых культур
Сев озимых культур в Брянской области произведут на 200 тысяч га
Ставропольские аграрии приступили к осеннему севу зерновых
Аграрии Кубани приступят к массовому севу озимых культур в начале октября
«Продимекс» констатирует благоприятные условия для сева озимой пшеницы в Черноземье

https://www.zol.ru/n/3459E
Источник: Волгоградская Правда