06.10.2021 10:45

Активы разорившегося воронежского завода «Эртильский» могут уйти с торгов со скидкой в 90% – за 4,8 млн рублей

На торги путем публичного предложения выставили производственную площадку, земельные участки, транспортные средства и оборудование воронежского ООО «Завод растительных масел «Эртильский» за 48,5 млн рублей. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Так, единым лотом попытаются продать недвижимое имущество (несколько складских помещений, водонапорная башня, подстанции, скважины и другие сооружения), транспортные средства, порядка 110 ТМЦ и земельные участки на правах аренды (10 участков общей площадью более 65 га). Активы находятся в городе Эртиль. На первых торгах имущество предприятия пытались реализовать за 54 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются с 11 октября по 10 ноября. Задаток составляет 20%. Торги пройдут на площадке «Альфалот». В ходе публичных торгов минимальная цена продажи активов может составить 4,8 млн рублей – 10% от начальной цены лота.

Завод растительных масел «Эртильский» признан банкротом весной 2018 года. Общий объем долгов предприятия на тот момент оценивался в 4 млрд рублей. Ранее имущественный комплекс «Эртильского» находился в залоге у основного кредитора предприятия – «Россельхозбанка», – размер долга перед которым превышал 2,33 млрд рублей. ГК «Благо» выкупила требования банка к предприятию за 1,1 млрд рублей.

Новости по теме:
Имущественный комплекс орловского мелькомбината попробуют продать на торгах за 677 млн рублей
Дебиторскую задолженность «Кубанского элеватора» продают за 770 млн рублей

https://www.zol.ru/n/34642
Источник: ABIREG.RU