11.11.2021 09:47

Минторг США утвердил пошлины на алюминиевую фольгу, включая продукцию РУСАЛа

      Министерство торговли США введет антидемпинговые пошлины на некоторые виды алюминиевой фольги из России, Армении, Бразилии, Омана и Турции. Об этом говорится в материалах, опубликованных в среду в Федеральном реестре - сборнике официальных документов американского правительства, сообщает ТАСС.
      "На основе утвердительного окончательного решения Министерства торговли США и Федеральной комиссии по международной торговле министерство издает постановления о введении антидемпинговых пошлин на определенные виды алюминиевой фольги из Республики Армения, Бразилии, Султаната Оман, Российской Федерации и Республики Турция", - говорится в документе.
      В конце сентября Минторг США завершил расследование, по итогам которого выступил с утверждением, что некоторые виды алюминиевой фольги из РФ продаются в США "ниже справедливой стоимости".
      Утвержденные антидемпинговые пошлины на импортируемую алюминиевую фольгу толщиной 0,2 мм или менее в рулонах составляют: из Армении (включая РУСАЛ Арменал) — 29,11%, Бразилии — от 13,93% до 63,05% (для Arconic), Омана — 5,82%, России (РУСАЛ Саянал, Уральская фольга и др.) — 62,18%, Турции — 4,88%.

Новости по теме:
РУСАЛ все же выделит высокоуглеродные активы
РУСАЛ за 9 месяцев немного нарастил производство, но отмечает дефицит алюминия
Вексельберг снова пытается добиться от РУСАЛа дивидендов
Экспорт алюминия из РФ в августе резко сократился
У РУСАЛа не нашли сверхдоходов от повышения цен на алюминий

https://www.metaltorg.ru/n/9B0DB4
Источник: MetalTorg.Ru