29.11.2021 23:22

Высокие цены на свинец обеспечивают китайским производителям солидную прибыль

      Как сообщает SMM, стоимость свинца на SHFE приблизилась к 15500 юаней за т на фоне продолжения ремонтно-профилактических работ на ряде крупных предприятий. Так, заводы в Хэнани начали техобслуживание по экологическим причинам. В Хэнани и Хэбэй принимаются меры в связи с загрязненностью воздуха. Запасы свинцовой заготовки сократились более значительно на четвертой неделе ноября, что, по мнению экспертов, может продолжать поддерживать цены свинца на высоких уровнях. Вместе с тем простаивавшие заводы по выпуску вторичного свинца могут возобновить производство ввиду высокой прибыльности, что может, в свою очередь, оказать давление на цены. Наиболее популярный контракт на свинец на SHFE, как ожидается, будет торговаться в границах диапазона 15000-15450 юаней за т. Вместе с тем трейдеры применяют скидки к ценам на вторичный свинец.
       По прогнозу, спотовые цены на свинец будут находиться на текущей неделе на уровне 15000-15350 юаней за т. Некоторые заводы по выпуску первичного свинца завершат на текущей неделе профилактику, так что дефицит металла в регионе может быть смягчен. Однако свинцовоплавильные предприятия, как ожидается, продолжат удерживать высокие цены на фоне низких запасов. Поставки свинца, по прогнозу, сохранят недостаточность в ряде регионов из-за высоких спотовых цен.
       Потребление свинца производителями аккумуляторов держится на умеренном уровне. Ожидается, что аккумуляторные компании будут, в основном, поддерживать высокий уровень загрузки в декабре ввиду высокого экспортного спроса на аккумуляторы. Вместе с тем ряд предприятий могут отказаться покупать свинец по высоким ценам после начала поставок по новым долгосрочным контрактам.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0F12
Источник: MetalTorg.Ru