15.12.2021 00:17

Выручка Китая в сталелитейной промышленности в 2021 году станет рекордной

      Как сообщает Yieh.com, в этом году показатели Китая в сталелитейной промышленности достигли рекордного уровня. За первые десять месяцев этого года выручка сталелитейной промышленности Китая достигла 5,88 трлн юаней, увеличившись на 40% по сравнению с тем же периодом год назад. Прибыль выросла на 108% в годовом исчислении, достигнув 345 миллиардов юаней.
      Во второй половине года сталелитейная промышленность Китая столкнется с такими проблемами, как рост затрат и сокращение спроса. С июля производство нерафинированной стали в Китае непрерывно снижалось в течение четырех месяцев. Производство стали в октябре составило 71,58 млн тонн, что на 23,3% меньше, чем годом ранее.
      Спрос на строительство и производство снизился. Ожидается, что в этом году спрос на сталь в Китае останется на прежнем уровне или немного упадет по сравнению с 2020 годом.
      Кроме того, по мере изменения рыночной ситуации прибыль сталелитейной промышленности Китая колеблется. Прибыль в октябре составила 25,9 млрд юаней, что более чем вдвое меньше, чем в мае.

https://www.metaltorg.ru/n/9B103E
Источник: MetalTorg.Ru