23.12.2021 00:09

China Steel Corp. в январе снизит цены в среднем на 2,15%

      Как сообщает Taipei Times, China Steel Corp , крупнейший производитель стали в Тайвани, 21 декабря заявила, что еще больше снизит цены на сталь, в среднем на 2,15%, для поставок в следующем месяце и следующем квартале, поскольку клиенты накапливают запасы на фоне блокировки глобальной цепочки поставок и заторов в портах. .
      Последнее снижение цен последовало за средней корректировкой на 1,65% для поставок в этом месяце, о которой компания объявила 15 ноября.
      China Steel заявила, что рынок стали приближается к завершению цикла коррекции, и цены достигают разумного уровня, что указывает на то, что цены могут восстановиться, поскольку клиенты восстанавливают запасы после новогодних праздников по лунному календарю.
      Компания придерживается позитивного взгляда на цены на сталь в долгосрочной перспективе, разделяя аналогичную точку зрения с Tata Steel Ltd, говорится в сообщении.
      На основе последних корректировок цен цены на горячекатаный рулон и холоднокатаный рулон в следующем месяце упадут на NT$900 за тонну, в то время как цена на рулон из электротехнической стали упадет на NT$500 за тонну.
      Цена горячеоцинкованного листа, используемого в строительстве и отделке выпечки, упадет на NT$900 за тонну, но цена на листы, используемые в бытовой технике и компьютерах, останется неизменной.
      В следующем квартале цена на стальной лист и стальной прокат снизится на NT$500 за тонну.

https://www.metaltorg.ru/n/9B10E2
Источник: MetalTorg.Ru