27.01.2022 00:16

Великобритания пересмотрит антидемпинговые меры по импорту толстого листа из Китая

      Как сообщает агентство Platts, Управление Великобритании по торговым средствам (TRA) должно пересмотреть антидемпинговые меры в отношении толстолистовой стали из Китая, чтобы убедиться, что они по-прежнему применимы, по данным на 25 января.
      TRA рассмотрит меру торговой защиты, перешедшую из ЕС для противодействия китайскому импорту толстого стального листа, и решит, нужны ли все еще пошлины для ограничения импорта в Великобританию.
      Нынешняя мера распространяется на некоторые стальные изделия, используемые для производства строительного, горнодобывающего и лесозаготовительного оборудования, нефте- и газопроводов, в судостроении и строительной отрасли, говорится в сообщении правительства.
      Мера распространяется на изделия из нелегированной или легированной стали, горячекатаные, толщиной более 10 мм и шириной не менее 600 мм или толщиной не менее 4,75 мм, но не более 10 мм и толщиной ширина не менее 2,05 метра, говорится в сообщении.
      Меры не распространяются на сталь в рулонах или сталь с плакированием, гальванопокрытием или покрытием, а также нержавеющую сталь, кремнисто-электрическую сталь, инструментальную сталь и быстрорежущую сталь.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9B1328
Источник: MetalTorg.Ru