28.01.2022 08:25

В Твери запустили трубозаготовительный комплекс для климатических систем транспорта

      Предприятие «Транскон», входящее в дивизион «Климатическое оборудование» группы компаний КСК, ввело в эксплуатацию собственный трубозаготовительный комплекс. Новое оборудование позволяет изготавливать медные трубки различных диаметров для транспортных климатических систем.
      Комплекс, установленный в производственном цехе «Транскона» на Промтехнопарке КСК в Твери, состоит из трех новых высокотехнологичных станков. На первом происходит процесс выпрямления медной заготовки и резки под заданный размер. Второй станок — автоматический трубогиб, на котором выполняется гибка изделия согласно параметрам 3D-модели чертежей, разработанных конструкторским бюро предприятия. Третий осуществляет развальцовку медных трубок для получения герметичного соединения при стыках.
      Собственный высокотехнологичный трубозаготовительный комплекс позволит «Транскону» обеспечить абсолютную повторяемость деталей, минимизировать в процессе производства ошибки, связанные с человеческим фактором, сократить трудозатраты на 30 процентов и прокладывать трубные трассы там, где ранее в условиях ручного труда это было сложнее: комплекс гнет трубки с гораздо меньшим радиусом.
      Изготавливаемые медные изделия могут применяться для производства всей номенклатуры климатических установок для сельскохозяйственной техники, техники специального назначения, промышленного и коммерческого холода, составов метрополитена, железнодорожного и колесного транспорта.
      Группа компаний «Ключевые Системы и Компоненты» (ГК КСК) создана в ноябре 2017 года. Объединяет более 30 российских предприятий, осуществляющих выпуск оборудования и компонентов для транспортного машиностроения. Производства КСК расположены в восьми регионах России, сотрудниками группы являются более 8000 человек. 
      Предприятие «Транскон» специализируется на разработке и производстве климатических систем для пассажирского железнодорожного транспорта, метрополитена и автомобильного транспорта с возможностью выпуска более 3000 единиц продукции в год. Располагается в городе Твери на территории Промтехнопарка КСК, численность сотрудников более 200 человек. Входит в дивизион «Климатическое оборудование» ГК КСК.

https://www.metaltorg.ru/n/9B1358
Источник: MetalTorg.Ru