15.02.2022 14:45

Обеспеченность украинских фермеров семенами для формирования урожая-2022 составляет 80% — АПК-Информ

Украинские фермерские хозяйства обеспечены посевным материалом на 80% от потребности для формирования урожая основных полевых культур в 2022 г. Такие результаты опроса озвучил руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Андрей Купченко 14 февраля в ходе пресс-завтрака «Тренды и перспективы семенного рынка», который состоялся в рамках «Seed Forum 2022».

Что касается других ресурсов, то, по его словам, уровень обеспеченности удобрениями и СЗР составляет 65%, а топливом — 55%, удобрениями — 64%.

Отмечается, что в ходе опроса фермеров, который проводили специалисты АПК-Информ в январе 2022 г., 90% респондентов смогли оценить стоимость ресурсов. По мнению более 40% фермеров, затраты на семена возросли на 10-30%, как и на топливо. Тогда как стоимость удобрений, по словам свыше 60% опрошенных, выросла более чем на 50%.

Новости по теме:
Украинские аграрии не ожидают существенного увеличения расходов на семена в общей структуре производственных затрат — АПК-Информ
Украинская селекция имеет возможность интегрироваться в реалии современного мирового производства
Энергетический кризис непременно повлияет на поставки СЗР из Китая — ФАУ
На украинском рынке кондиционных семян озимой пшеницы в 2021 году продолжалась экспансия продукции иностранной селекции — ученый
Байер отправил в ЕС первые партии семян кукурузы украинского производства

https://www.zol.ru/n/354F0
Источник: АПК-Информ