01.03.2022 09:05

«Туманы»: техника, дружелюбная к потребителю

Сельхозтехника линейки «Туман» хорошо знакома аграриям. Мы попросили рассказать коммерческого директора ООО «Пегас-Агро» Анна Валерьевну Синицыну об изменениях в линейке, нововведениях и отношениях завода с потребителями. 

В прошлом году на поля впервые вышел «Туман-3». А в этом году он уже отметил первый юбилей.

Завод представил аграриям инновационный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3» в конце 2019 года. Машина была создана совместно с Министерством промышленности Российской Федерации по программе НИОКР.

К июлю 2021 года мы планировали выпустить 215 единиц новой модели. Но машина вызвала такой интерес, что завод пересмотрел план производства, и в конце июля с конвейера сошел юбилейный 500-й «Туман-3».

Кроме того, самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3» получил высокую оценку профессионального сообщества: он стал серебряным призером независимого профессионального конкурса инновационной техники в рамках выставки AGROSALON-2020 и получил золотую медаль конкурса «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», организованного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках XXII российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020».

Пегас-Агро