01.03.2022 13:30

Волгоградские аграрии оценили запасы продуктов в регионе

Многие сельхозпроизводители не согласны с мнением фермера Прошакова о том, что в области будут продавать некачественные продукты по высоким ценам. 

Накануне в ряде местных СМИ появилось обращение фермера Андрея Прошакова, в котором он говорит о проблемах с продовольствием из-за введенных санкций. Однако другие аграрии с ним не согласны.

По словам директора АО «Аксайское» Виктора Левкина, в Волгоградской области есть большой запас зерновых культур.

— Даже сегодня в регионе запасы на складах сельхозпродукции — а в основе производства продуктов питания лежат зерновые, пшеница — позволяют дожить не только до урожая 2022 года, но и до урожая следующего года, — отметил он.

Причем если в связи с санкциями экспорт приостановят, то в стране останется еще больше продовольствия, пишет «Волгоградская правда.ру».

Зерно на складах региона высококачественное — многие годы Волгоградская область поставляет продукт на экспорт. Если раньше иностранных партнеров всегда удовлетворяло качество, то не стоит в нем сомневаться и сегодня.

Отметим, что в 2021 году регион поставил новый рекорд — около 80% произведенного зерна было продовольственного качества.             

Новости по теме:
Запасы рапса в Кузбассе за год выросли на 91,2%
К началу января запасы зерна в сельхозпредприятиях России составляли чуть более 24 млн тонн
Ставрополье экспортировало 2,2 миллиона тонн зерна в 2021 году
В регионах Сибири сформировали необходимый запас продовольствия
«Единая Россия»: Санкции не повлияют на запасы продовольствий в России

https://www.zol.ru/n/356A0
Источник: Волга-медиа