16.03.2022 05:05

"Уральская Сталь" завершила поставку штрипса для уникального проекта за Полярным кругом

      Новотроицкий металлургический комбинат «Уральская Сталь» (входит в единый вертикально интегрированный холдинг с Загорским трубным заводом) поставил штрипс для магистрального трубопровода компании «Роснефть» 
      Для этого проекта «Уральская Сталь» отгрузила на ЗТЗ более 100 тысяч тонн штрипса из хладостойкой стали марки К60-И2. Впервые за свою историю комбинат смог оперативно произвести и отгрузить такой большой объем штрипса в течение 6 месяцев.
      ЗТЗ заключил трехлетний контракт на поставку 150 тысяч тонн труб в ППУ изоляции. С октября 2021 года отгружено более 45 тысяч тонн продукции. Трубы с ЗТЗ для «Восток Ойла» доставляются до портов Красноярского края, которые работает только в период навигации, и в круглогодичные порты в Архангельске и Мурманске. Оттуда по воде трубы отгружаются непосредственно в «Бухту «Север».
     Проект «Восток Ойл» компании «Роснефть» — крупнейший в мире нефтепровод длиной 413 километров за Полярным кругом. Он пройдет от месторождений в Красноярском крае до порта «Бухта «Север» — строящегося нефтеналивного терминала на полуострове Таймыр.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9B16A1
Источник: MetalTorg.Ru