17.03.2022 15:45

Аграрии Иркутской области дополнительно получат 1,2 млрд рублей в I квартале этого года

Эта мера поддержки призвана обеспечить в регионе продовольственную безопасность в условиях санкций

Финансовая поддержка в размере 1,2 млрд рублей будет выделена аграриям Иркутской области в этом году, что на 40% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Эта поддержка необходима для обеспечения в регионе продовольственной безопасности в условиях санкций, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

"Для того, чтобы нам обеспечить вопросы продовольственной безопасности, принято решение правительством области поддержать сельхозпроизводителей наших местных, и губернатором уже на сегодня озвучено, что только в первом квартале аграрии получат 1,2 млрд рублей помощи из областного бюджета, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказала она на заседании в Госдуме.

В 2021 году аграрии Иркутской области произвели почти 900 тыс. тонн зерна, что превышает показатели 2020 года почти на 2%. Кроме того, в регионе было произведено около 95 тыс. тонн технических культур, наибольшую популярность составили рапс и лен. Ежегодно в регионе производят свыше 450 тыс. тонн молока и 150 тыс. тонн мяса.


Новости по теме:
Кабмин упростил требования к пострадавшим от санкций компаниям-экспортерам из РФ
Более 170 млн руб целевой поддержки получат фермеры Челябинской области на проведение сева
Курская область получит 1,6 миллиарда рублей на поддержку предприятий АПК
На поддержку предприятий АПК планируют направить 26 миллиардов рублей
Челябинская область получила 615 млн руб транша льготных кредитов для АПК

https://www.zol.ru/n/358B5
Источник: ТАСС