21.03.2022 11:30

Производители контейнеров видят перспективу роста спроса на контейнеры в перспективе 2024-25 годов

Участники рынка рассчитывают на увеличение перевозок в направлении Китая, Азербайджана и Средней Азии

Производители контейнеров в России видят перспективу роста спроса на универсальные, специализированные и рефконтейнеры в перспективе 2024-25 годов. Об этом в ходе конференции «Контейнеры и контейнерные перевозки, высокие стандарты доставки грузов» в Санкт-Петербурге сообщил директор департамента стратегии и маркетинга ООО «УК РМ Рейл» (специализируется на вагоностроении) Георгий Зобов. По его мнению, объем контейнерных перевозок в России в 2022 году может снизиться незначительно или сохраниться на прежнем уровне.

«С учетом текущей ситуации по итогам этого года может быть коррекция или фиксация на текущем уровне (в объемах контейнерных перевозок), но несмотря ни на что потребление товаров никуда не делось, сухопутные маршруты будут переориентироваться, два уже отработанных месяца показывает увеличение контейнерных перевозок...», - сказал Георгий Зобов.

В частности, несмотря на введенные санкции, представитель компании считает интересным в перспективе рынок перевозок рулонной стали в контейнерах, зерна в Китай, продуктов питания в Китай, Азербайджан и страны Средней Азии в рамках сервиса «Агроэкспресс». По мнению эксперта, спрос на контейнеры будет расти в 2024-25 годах.

Новости по теме:
Сенатор Майоров: временный запрет экспорта зерновых позволит поддержать птицеводческую отрасль
Власти Омской области принимают меры по усилению контроля за экспортом зерна
Экспортная пошлина на пшеницу из РФ с 23 марта повысится до $86,4 за т
Зерно из Новосибирской области направят в регионы Урала и Приволжья из-за запрета экспорта
Запрет на вывоз зерна не помешает омским аграриям выполнить план по экспорту продукции АПК

https://www.zol.ru/n/35907
Источник: PortNews