06.04.2022 17:45

Фьючерсы на малазийское пальмовое масло в среду практически не изменились

Фьючерсы на малазийское пальмовое масло в среду практически не изменились после торгов в узком диапазоне по обе стороны от 5890 ринггитов, поскольку трейдеры оценили неопределенность поставок на фоне опасений новых санкций в отношении России и перспектив роста экспорта и производство.

Контракт на пальмовое масло с поставкой в ​​июне на Малайзийской бирже деривативов Bursa закрылся с понижением на 7 ринггитов, или 0,12%, до 5908 ринггитов (1402,33 доллара США) за тонну, завершив двухдневный рост сообщает oilworld.ru.

«В связи с перебоями в торговле подсолнечным маслом в Черноморском регионе, ростом праздничного спроса и отменой обязательств Индонезии по внутреннему рынку ожидается, что поставки пальмового масла из Индонезии и Малайзии в ближайшей перспективе увеличатся», — заявили в Refinitiv. Об этом говорится в сообщении Commodities Research.

«Это уравновешивается растущим производством, которое постепенно увеличивается из-за сезонности» - сообщает Рейтер

В сочетании с падением спроса из-за высоких цен цены на сырое пальмовое масло откатились от своего пика, отмечает Айви Нг, региональный руководитель отдела исследований плантаций в CGS-CIMB Research.

Нг прогнозирует, что запасы пальмового масла в Малайзии на конец марта выросли на 2,8% в месячном исчислении до 1,56 млн тонн, что, по ее словам, на 20% ниже среднего мартовского показателя за 10 лет и указывает на ограниченные запасы.

Фьючерсы на нефть выросли, поскольку угроза новых санкций в отношении России вызвала опасения по поводу поставок, противодействуя опасениям по поводу снижения спроса после увеличения запасов нефти в США и продления карантина в Шанхае.

Возросшие цены на нефть делают пальмовое масло более привлекательным вариантом сырья для биодизеля.

Самый активный контракт Dalian на соевое масло вырос на 3%, в то время как контракт на пальмовое масло вырос на 4% после двухдневного закрытия. Цены на соевое масло на Чикагской товарной бирже  выросли на 0,6%.


Новости по теме:
Малайзийские фьючерсы на пальмовое масло подскочили во вторник на 4,5%
Фьючерсы на малайзийское пальмовое масло достигли во вторник почти 10-недельного максимума

https://www.zol.ru/n/35BBF
Источник: Oilworld.ru