29.04.2022 13:45

В порту Индонезии застряло около 290 тыс. тонн пальмового масла для Индии

Решение Индонезии о запрете экспорта пальмового масла заблокировало не менее 290 тыс. тонн продукта, который должен был отправиться в Индию, сообщает Reuters.

Напомним, что Индонезия на текущей неделе объявила о запрете экспорта пальмового масла. При этом если ранее объявлялось о запрете на экспорт пальмового олеина, то позже правительство также включило в запрет и сырое пальмовое масло

В частности, по данным одного из владельцев судна с маслом, компании Gemini Edibles & Fats India Pvt Ltd, которая ежемесячно закупает около 30 тыс. тонн индонезийского пальмового масла, в порту Индонезии застряло 16 тыс. тонн продукта. Представители компании не располагают информацией о том, когда Индонезия снимет ограничения и масло будет доставлено в Индию.

В этих условиях импортеры повышают закупку пальмового масла из Малайзии, однако, по оценкам экспертов, страна не может удовлетворить весь спрос на продукт, ведь малазийские продавцы должны в первую очередь выполнить обязательства по ранее заключенным контрактам.

Новости по теме:
Индонезия расширила сферу действия запрета на экспорт пальмового масла
Малайзийские фьючерсы на пальмовое масло взяли передышку. «Ожидается, что запрет будет снят через три недели»
Индонезия не запрещает экспорт сырого пальмового масла
Мировые цены на растительные масла взлетели вверх после введения запрета на экспорт пальмового масла Индонезией
Индонезия запретит экспорт пальмового масла с 28 апреля

https://www.zol.ru/n/35F21
Источник: АПК-Информ