05.05.2022 11:15

Компания Maersk закроет все офисы в России до конца года

Датская судоходная компания, крупнейший в мире контейнерный оператор A.P. Moller-Maersk объявил о закрытии своих офисов в России, следует из релиза на сайте морского перевозчика. Там сказано, что офисы компании в Москве и Санкт-Петербурге прекратят работу до конца года, а в других регионах страны — до конца лета этого года.


Мы сделали всё возможное, чтобы ответственно подойти к уходу из России. Ожидается, что наши офисы на Дальнем Востоке России, в Новороссийске и Калининграде будут закрыты в течение лета 2022 года. Офисы в Санкт-Петербурге и Москве будут работать до конца года, — говорится в релизе.

В марте компания Maersk временно прекратила приём заявок иностранных компаний на перевозки медицинских и гуманитарных грузов, а также продовольствия в Санкт-Петербург, Калининград и Новороссийск. Также приостановили бронирование судов в направлении России морские линии MSC, Hapag-Lloyd и Yang Ming. 

Ранее немецкая почтово-логистическая компания DHL объявила на своём сайте о прекращении импортных и транспортных перевозок в РФ и Белоруссию из-за ситуации на Украине. Почтовые службы UPS и FedEx ранее также сообщили о приостановке доставки писем и посылок в Россию.


Новости по теме:
Железнодорожные отгрузки ячменя за апрель 2022 года
Железнодорожные отгрузки пшеницы за апрель 2022 года
Росморречфлот временно закрыл статистику грузооборота морских портов РФ
РЖД и Крымская железная дорога получат субсидии на перевозку зерновых
На границе России отменят контроль фур с продуктами и товарами первой необходимости

https://www.zol.ru/n/35F7B
Источник: News.ru