16.05.2022 00:21

POSCO поставит сталь для труб проекта Hyperloop в Нидерландах

      Как сообщает The Korea Business, южнокорейский сталелитейный гигант POSCO поставит сталь для труб Hyperloop голландской компании HARDT Hyperloop для программы развития Hyperloop (HDP) в Нидерландах, государственно-частного партнерства для разработки футуристической высокоскоростной транспортной системы Hyperloop.
      Термин Hyperloop, впервые предложенный Илоном Маском, представляет собой футуристическую форму высокоскоростного наземного транспорта, при котором пассажиры и товары перевозятся в капсулах на магнитной подушке со скоростью более 1000 километров в час по трубам низкого давления, близким к вакууму. 
      Уровень энергопотребления гиперпетли составляет всего 8% от стоимости самолета, а затраты на строительство — 50% от стоимости шоссе.
      TATA Steel Netherlands, разработавшая PosLoop 355 совместно с POSCO, поставит такое же количество, как и POSCO.
      POSCO планирует продолжать активно поставлять сталь для проектов Hyperloop в стране и за рубежом.
      В среду POSCO объявила, что поставит HARDT Hyperloop сталь PosLoop 355, горячекатаную сталь, разработанную для труб Hyperloop. PosLoop 355 имеет в 1,7 раза большую демпфирующую способность по сравнению с обычной сталью и обладает отличными сейсмическими характеристиками.
      POSCO планирует поставить 2075 тонн PosLoop 355 в Нидерланды к 2025 году.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9B1AD9
Источник: MetalTorg.Ru