26.05.2022 00:15

Фьючерсы на сталь в Шанхае ограничены диапазоном из-за продолжения карантинных мер

      Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы на китайскую сталь колебались в узком диапазоне в среду, поскольку карантины из-за COVID-19 продолжают сдерживать рыночный спрос, несмотря на ряд недавних мер стимулирования, призванных поддержать больной рынок недвижимости и вторую по величине экономику мира.
      Регуляторы обязались поддерживать стабильный рост кредита в секторе недвижимости и заявили, что расширят скидки на налоговые льготы, отложат выплаты по кредитам и развернут больше инвестиционных проектов, чтобы помочь экономике, пострадавшей от вспышек пандемии.
      «Однако мы заметили, что новый виток вспышки COVID с марта привел к усилению профилактических мер в городах первого и второго уровня, и эффект от этой благоприятной политики еще не проявился», — аналитики отдела исследований и разработок из Founder CIFCO Futures.
      Наиболее торгуемые контракты на стальную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже с поставкой в ​​октябре подешевели на 0,2% до 4541 юаня ($680,87) за тонну на закрытии торгов.
      Фьючерсы на горячекатаный рулон, который используется в автомобилях и бытовой технике, закрылись на уровне 4673 юаня за тонну.
      Цены на нержавеющую сталь в Шанхае с поставкой в ​​июне выросли на 0,4% до 18 595 юаней за тонну.
      Правительство заявило, что Китай стремится вернуть свою экономическую деятельность в нормальное русло с помощью пакета целенаправленных, решительных и эффективных мер.
      Аналитики ожидают, что потребление вырастет после снятия ограничений, связанных с COVID, но говорят, что экономике потребуется время, чтобы полностью поглотить все меры стимулирования.
      Эталонные фьючерсы на железную руду с поставкой в ​​сентябре отыграли ранние потери и закрылись ростом на 0,4% до 852 юаней за тонну.
      По данным консалтинговой компании SteelHome, во вторник спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% для доставки в Китай упали на $5 до $130 за тонну.
      Даляньские фьючерсы на коксующийся уголь снижаются третий день подряд и теряют 1,7% до 2492 юаней за тонну.
      Цены на кокс упали вторую сессию подряд, снизившись на 2,1% до 3275 юаней за тонну.

https://www.metaltorg.ru/n/9B1BAC
Источник: REUTERS