16.06.2022 16:30

В Саратовской области построят новый мукомольный завод

Компания "Био-тон" планирует начать строительство первой очереди мукомольного завода в Саратовской области в 2023 году. Соответствующее соглашение было подписано в четверг на полях ПМЭФ, сообщили в пресс-службе компании.

"В Саратовской области планируется построить современное мукомольное производство целевой мощностью 1 млн тонн зерна в год. Строительство первой очереди мощностью 350 тыс. тонн начнется в 2023 году. Инвестором проекта выступит агрокорпорация "Био-тон". Строительство нового мукомольного производства создаст уже на первом этапе как минимум 500 новых рабочих мест в Саратовской области", - говорится в сообщении.

Инвестиции в первый этап строительства составят около 6 млрд рублей. Планируется строительство мельницы, элеватора, складов готовой продукции и транспортного цеха.

Агрокорпорация "Био-тон" один из крупнейших российских сельхозтоваропроизводителей с земельным банком более 500 тыс. га в Приволжском федеральном округе. Является крупнейшим производителем подсолнечника в стране. 

Новости по теме:
В Башкирии возведут комплекс по переработке зерна и овощей за ₽811 млн
Экспорт продуктов переработки зерна из Омской области вырос почти вдвое
Экспортеры зерна столкнулись с острым дефицитом флота — Союз
В Тюменской области в строительство элеватора для хранения зерна вложат 5 млрд рублей
Группа ОЗК и Приморский УПК договорились развивать географию экспортных поставок

https://www.zol.ru/n/36535
Источник: ТАСС