07.07.2022 14:15

Более 28 тысяч тонн амурской сои отправлено в КНР

За первый месяц летней навигации водным транспортом через пункты пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» и «Поярково-Сюнькэ», расположенные на территории Амурской области, под контролем регионального Управления Россельхознадзора в КНР отправлено более 28 тыс. т амурского зерна (соя).

Инспекторами досмотрено более 720 контейнеров и 7 тыс. т продукции, транспортируемой насыпью. Для проведения исследований на наличие карантинных для страны — импортера организмов отобраны и переданы в ФГБУ «Амурский референтный центр» 650 образцов зерна.

На основании заключений экспертной лаборатории установлено, что вся продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны — импортера.

Отправителям — десяти региональным предприятиям и одному индивидуальному предпринимателю выданы фитосанитарные сертификаты, удостоверяющие это соответствие.

Зерно экспортировано в КНР. Основной объем груза превысил 21 т и шел через пункт пропуска «Благовещенск-Хэйхэ», пограничный переход «Поярково-Сюнькэ» выпустил 7 тыс. т сои.

Новости по теме:
Китай увеличил импорт сои в апреле
Китай в марте сократил импорт американской сои
В Хабаровском крае увеличили посевные площади для сои
Соевые бобы в России продолжают дорожать
КНР в т.г. сократил импорт растительных масел более чем на 50%

https://www.zol.ru/n/3681E
Источник: Feedlot