27.07.2022 17:40

Рязанская "Победа" намерена ввести в 2023г элеватор на 30 тыс т за 0,5 млрд руб - власти

ЗАО "Победа" (Рязанская область) начало строительство комплекса по хранению и сушке зерна в Захаровском районе, сообщил врио губернатора региона Павел Малков в телеграм-канале.

Объем инвестиций в проект оценивается в 0,5 млрд рублей. Емкость хранения элеватора составит 30 тыс. тонн.

Объект планируется ввести в 2023 году. В настоящее время на стройплощадке ведутся земляные и фундаментные работы.

"Элеваторный комплекс строится под растущие урожаи одного из ведущих предприятий регионального АПК - ЗАО "Победа". Работы ведутся в соответствие с графиком, используются отечественные комплектующие. Значит задержек в строительстве возникнуть не должно, и в следующем году элеватор будет запущен в эксплуатацию. Важно, что у руководства предприятия есть планы по дальнейшему расширению комплекса", - написал Малков.

Он также отметил, что создание элеватора станет серьёзным вкладом в экономику муниципалитета, и выразил готовность оказывать необходимую поддержку в решении инфраструктурных вопросов.

Хозяйство "Победа" ведет деятельность в Захаровском и Михайловском районах Рязанской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Победа" зарегистрировано в 1992 году в Рязанской области. Основной вид деятельности - выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. По итогам 2021 года выручка составила 757,9 млн рублей, чистая прибыль - 354,5 млн рублей. Генеральным директором компании является Вячеслав Кабанов. Он также занимает пост председателя Захаровской районной думы.

Новости по теме:
Одна из крупнейших птицефабрик Ленобласти не может возобновить работу
"Макфа" вложила 2,2 млрд руб. в увеличение мощностей по выпуску макарон
Структура владельца УГМК расширяет земельный банк. Компания приобрела почти 30 тысяч гектаров сельхозземель в Ставропольском крае
В крупном агрохолдинге дали оценку сдерживающим факторам на рынке зерна
Переработкой масличных культур займутся в Курской области

https://www.zol.ru/n/36AEF
Источник: Интерфакс-Центр