12.10.2022 09:45

На Ставрополье откроют завод по переработке гречихи и риса

Открыть планируют в ноябре этого года.
На Ставрополье откроют завод по переработке гречихи и риса. Открыть планируют в ноябре этого года. Сейчас предприятие перерабатывает только кукурузные зёрна. Одна из крупнейших компаний России ежегодно отправляет 60 тысяч тонн. Процесс переработки зерна долгий. И сырьё, и готовую продукцию тщательно тестируют по всем показателям безопасности. Об этом во вторник, 11 октября, корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказал директор по развитию предприятия Ян Тарчинский.

«Основное отличие этого завода от основного в том, что там мы контролируем физико-химический показатель вплоть до микотоксинов, здесь же ещё добавится микробиология, потому что требования к безопасности готового продукта более жёсткие», — отметил Ян Тарчинский.

Нужно сказать, что обеспечивает компания не только Ставрополье, но и отправляет крупу по всей России. Потом из этой крупы получаются любимые лакомства: хлопья для завтрака, кукурузные палочки, детское питание, корма для животных. Вскоре здесь откроют ещё один завод по переработке гречихи и риса. Впоследствии отсюда будут отправлять сырьё для детского питания.

Новости по теме:
«Траст» выставил на продажу агрохолдинг «Русское зерно». Начальная цена — 6,37 млрд рублей
Десять проектов развития мелиорации из Волгоградской области получат господдержку
В ОЭЗ в Липецкой области планируют открыть селекционные центры твердой пшеницы и плодовых
АГРОЭКО вложило в увеличение комбикормовых мощностей в Тульской области 1,6 млрд рублей
Оптимизация и замещение импорта: во что готов инвестировать бизнес. Из-за низких цен на продукцию растениеводства крупные проекты могут встать на паузу

https://www.zol.ru/n/3750C
Источник: Своё ТВ. Ставропольский край